Блог о рукоделии с авторскими разработками. Здесь можно наблюдать зарождение идеи и ее реализацию. Все материалы данного блога являются объектом авторских прав. Просьба автора: размещать на любых интернет-ресурсах, рассылать по электронной почте, использовать другие виды распространения с обязательной ссылкой на блог.

Translate

вторник, 17 мая 2011 г.

Продолжая анонс...

Продолжая анонс новой книги стараюсь не упустить весенний аромат. Подаренная счастливым сыном сирень пришлась как раз кстати. Люблю соединять приятное с полезным! 





 Идея использования салфетки для декора букета посетила меня случайно, еще при фото сессии с тюльпанами. И я решила дождаться ландышей, поскольку такая тонкая салфетка, связанная крючком, по моему замыслу дополнила бы волшебный букетик. И когда замысел воплотился, я не разочаровалась! Показалось только, что не  хватает эльфиков или феечек. А пока фотографировала, меня, замужнюю женщину, даже посетила мысль...Если бы я выходила замуж в мае, моим свадебным букетом непременно были бы ландыши в такой вязаной кружевной манжетке...






вторник, 3 мая 2011 г.

Дыхание весны

Прогулка по весеннему лесу у нас уже традиция. Именно здесь, вдыхая полной грудью, понимаешь, что пришла весна. Не могу объяснить, чем именно отличается этот воздух от других мест, где так же наблюдаются весенние перемены... Но знаю одно, если я не вернусь в этот лес весной, то сама весна пройдет мимо меня. Один день в весеннем лесу - и ты так же пробудилась, как и вся природа вокруг. Поэтому срочно забываешь о работе, отключаешь мозги и только впитываешь, дышишь и впускаешь в себя весну! Приглашаю и вас на прогулку.





Этот лес удивительно смешал в себе разные виды деревьев. Среди зеленых сосен вдруг открывается дубняк, который еще спит и кажется не догадывается, что рядом уже весна. И хочется пройти на цыпочках, пусть еще поспит... Еще потрясающе выглядит березняк среди сосен. Обязательно покажу позже.


Продолжая тему весны, хочу показать работы моих читателей по знакомой схеме для бискорню "Подснежник". Самой первой оказалась Катя. Огромное спасибо, Катя, за твое воплощение и творческий подход к этому дизайну. Понравились прозрачные бусины, напоминающие капли воды. Повеяло прохладой ранней весны...

А сегодня получила еще одно воплощение моего дизайна от моей новой подруги по форуму "Вышиваю крестиком" Вероники (_Nika_). Очень свежая и сочная по цвету получилась бискорню.  Отлично смотрится бисерный декор по краю. А еще мне приятно, что Вероника делала свою первую в жизни бискорню и для этого выбрала именно мой дизайн. Огромное спасибо, Вероника, за доверие!

 Так интересно наблюдать как один дизайн воплощается в разных цветовых вариациях, по-разному декорируется и оставляет разные впечатления (прохлады и журчания воды, запаха свежей весенней зелени....)
Буду рада новым воплощениям! Пишите и показывайте ваши результаты. А я в свою очередь постараюсь радовать вас новыми дизайнами. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...